2016—2020年度上海市法治宣傳教育先進集體和先進個人候選名單公示

2021年09月24日19:22

原標題:2016—2020年度上海市法治宣傳教育先進集體和先進個人候選名單公示

為充分發揚民主,廣泛接受監督,現將2016—2020年度上海市法治宣傳教育先進集體和先進個人候選名單予以公示。

公示時間為2021年9月24日至2021年9月29日,公示期間如有異議,可以通過書面或電話向上海市司法局反映。

反映情況要客觀真實,以單位名義反映情況的材料需加蓋單位公章,以個人名義反映情況的材料應提供聯繫方式。

監督電話:24029062、24029452

傳真:64742221

地址:徐彙區建國西路648號2115室

郵編:200030

一、2016—2020年上海市法治宣傳教育先進集體

(50個,排列不分先後)

新民晚報政法新聞部

中共閔行區歸國華僑聯合會

上海市檔案館檔案利用服務部(社會教育部)

上海市經濟和信息化委員會政策研究和法規處

中船第九設計研究院工程有限公司法律事務部

上海市教育委員會政策法規處

上海市閔行區北橋中學

上海市民政局婚姻管理處

上海市法律援助中心辦公室

上海市人力資源和社會保障局辦公室

上海市自然資源確權登記局

上海市水務局行政服務中心(上海市海洋局行政服務中心)

上海市衛生健康委員會法規處

上海市市場監督管理局法規處

上海久事公共交通集團有限公司

海通證券股份有限公司合規法務部

上海市高級人民法院政治部法治宣傳處(新聞中心)

浦東新區法製宣傳教育聯席會議辦公室

浦東新區融媒體中心

上海市公安局黃浦分局政治處宣傳科

黃浦區融媒體中心

徐彙區市場監督管理局食品協調科

徐彙區司法局虹梅司法所

長寧區虹橋街道工作委員會

長寧區人民法院審判監督庭(審管辦、研究室)

中共靜安區委宣傳部

靜安區司法局法治宣傳科

靜安區司法局彭浦新村司法所

普陀區總工會權益保障部

普陀區司法局長征司法所

虹口區司法局北外灘司法所

虹口區融媒體中心

楊浦區教育局

楊浦區人民政府延吉新村街道辦事處

閔行區城市管理行政執法局法製科

閔行區司法局新虹司法所

寶山區法治宣傳教育領導小組辦公室

寶山區人民檢察院辦公室

嘉定區司法局普法與依法治理科

嘉定區教育局黨群工作科

奉賢區司法局普法與依法治理科

奉賢區海灣鎮星火第二居民委員會

鬆江區司法局方鬆司法所

上海兆豐律師事務所

金山區司法局普法與依法治理科

金山區市場監督管理局法規科

上海市公安局青浦分局政治處宣傳科

青浦區市場監督管理局法規科

崇明區港西鎮社區法治實踐基地

崇明區市場監督管理局政策法規科

二、2016—2020年上海市法治宣傳教育先進個人

(100個,排列不分先後)

王夢含 中共上海市委宣傳部宣傳處二級主任科員

唐為民 中共嘉定區委統一戰線工作部副部長、區僑辦主任

馬彥雋 中共上海市委網絡安全和信息化委員會辦公室一級主任科員

洪 卿 上海市精神文明建設委員會辦公室活動指導處一級主任科員

林一川 中國石化銷售股份有限公司上海石油分公司滬東分公司企業職工

徐祺琪 上海電力股份有限公司法律合規部(董事會辦公室)副主任、法律服務共享中心主任

洪育文 中國航油集團物流公司副總經理、總法律顧問

丁秀峰 上海市商務委員會公平貿易處二級主任科員

張 軍 上海政法學院學生工作部、人民武裝部部長

高榮飛 上海大學黨委巡察工作辦公室主管正科

張大飛 上海市教育委員會青少年保護工作處一級主任科員

葛春霞(女) 上海市科學技術委員會政策法規與創新體系建設處二級主任科員

趙 鑫(女) 上海市民族和宗教事務局宣傳處副處長

吳 藝 上海市公安局政治部宣傳處新聞科科長

張 澤 上海市公安局法製總隊一支隊二級警長

王錫忠 上海市民政局執法總隊副總隊長(主持工作)、二級高級主辦

顧巍巍 上海市民政局職業社會工作和誌願服務處三級主任科員

洪 軍 青東強製隔離戒毒所五大隊四級警長

孫 曄(女) 上海東方調解中心人民調解員

何 穎(女) 上海市人力資源和社會保障局法規處(行政效能處)四級調研員

張尉尉 上海市人力資源和社會保障局辦公室一級主任科員

汪 漪 上海市規劃和自然資源局法規處一級主任科員

田曉敏(女) 上海市規劃和自然資源局執法總隊執法監督一科科長

白建勇 上海市生態環境局法規與標準處三級主任科員

張佳婕(女) 中國郵政集團有限公司上海市分公司黨委黨建工作部主任科員

喬 流 上海市住房和城鄉建設管理委員會建築市場監管處二級主任科員

沈曉玲(女) 上海市道路運輸管理局辦公室(法規處)四級主任科員

李 娟(女) 上海市農業農村委員會法規處一級主任科員

文雙金 上海市水務局執法總隊一級高級主辦

楊國珩 上海市文化和旅遊局公共服務處副處長

程金華(女) 上海市審計局法規處(審理處)二級主任科員

張玉鬆 上海市市場監督管理局宣傳處副處長

張 鍇 上海市地方金融監督管理局地方金融監督管理一處四級調研員

胡海燕(女) 上海申通地鐵集團有限公司法務(合約)部業務主管

賈明葦(女) 上海國際機場股份有限公司證券投資部法務經理

黃 磊 中國太平洋人壽保險股份有限公司法律合規部總經理

孫 莉(女) 上海市體育局規劃產業(法規)處四級主任科員

胡瓔珞(女) 上海市醫療保障局待遇保障處一級主任科員

王 輝 上海市綠化和市容管理局政策法規處(研究室)處長

劉冬梅(女) 上海市城市管理行政執法局執法監督處二級主任科員

餘 鳳(女) 上海市第一中級人民法院研究室(審判管理辦公室)法宣科科長

陳中正 上海市浦東新區總工會維權保障部一級主任科員

湯 韜(女) 浦東新區教育局德育處副處長

程月華(女) 浦東新區司法局航頭司法所所長

蔣麗姍(女) 浦東新區人大辦專工委工作處一級主任科員

莫葦菁(女) 黃浦區人民檢察院四級高級檢察官

邱彰涵(女) 黃浦區市場監督管理局藥品化妝品安全監督管理科科長

唐綺芳(女) 黃浦區司法局南京東路司法所副所長

傅蘊愷 徐彙區人大辦公室綜合科副科長

袁學佳 徐彙區教育局綜合教育科副科長

朱小蘇 華誠律師事務所合夥人律師

劉 琰(女) 上海百事通信息技術股份有限公司市場中心總經理

田華坤 長寧區江蘇路街道黨工委、辦事處黨工委副書記

傅 鬆(女) 華東政法大學附屬中學校長

劉 岩(女) 國家稅務總局長寧區稅務局法製科副科長

李紅亮 長寧區市場監督管理局政策法規科副科長

申 奕(女) 靜安區人大常委會辦公室監督推進科三級主任科員

蘇雙麗(女) 靜安區人民檢察院辦公室副主任

周慧倩(女) 鐵路上海站地區管理委員會辦公室綜合科科長

肖豔清(女) 靜安區司法局法宣科科長

劉彥相 普陀區教育局青保科、區教育安全管理中心一級主任科員

姚彥靜(女) 普陀區人民檢察院辦公室四級主任科員

許世鵬 普陀區司法局桃浦司法所所長

李 倩(女) 普陀區衛生健康委員會審核與監督科(行政審批服務科)科長

李 琰(女) 虹口區教育局副局長

曹 奕(女) 虹口區市場監督管理局政策法規科副科長

孫嚴升 虹口區城市管理行政執法局法製科科員

鄧衛琳 上海市公安局虹口分局法製支隊副支隊長

薛明珠(女) 楊浦區人民政府平涼路街道辦事處三級調研員

葉 寧(女) 中共楊浦區委宣傳部理論宣傳科科長

王 芳(女) 楊浦區市場監督管理局法規科副科長

淩 慧(女) 楊浦區司法局普法與依法治理科副科長

薑慧萍(女) 閔行區司法局顓橋司法所所長

翁新華 閔行區司法局梅隴司法所一級主任科員

張劍青 閔行區教育局法製科二級主任科員

何夢菲(女) 閔行區司法局普法與依法治理科副科長(主持工作)

金偉榮 中共寶山區羅涇鎮委員會黨委副書記

張潔蓉(女) 寶山區人民政府辦公室政務公開科科長

盧亞清 寶山區衛生健康委員會監督所一級科員

朱利益 嘉定區司法局黨委委員、副局長

赫 立(女) 嘉定區衛生健康委員會綜合監督(法製)科科長

王夏青(女) 上海律宏律師事務所負責人

潘 蓓(女) 奉賢區司法局行政複議應訴科科長

胡容鷹(女) 奉賢區曙光中學年級部副主任

沈玉琴(女) 奉賢區拓林鎮海韻社區居民委員會書記、主任

衛曉東 鬆江區司法局依法治區秘書科科長

王燕華 鬆江區人民法院執行局副局長、四級高級法官

陳 潔(女) 鬆江區城市管理行政執法局法製科科長

李 醉(女) 中共上海市鬆江區委宣傳部科長

陸衛健 金山區司法局黨委委員、副局長

謝芳勤(女) 中共金山區委政法委辦公室(宣傳室)主任

朱 文(女) 金山區司法局朱涇司法所副所長

胡佳來(女) 青浦區人民檢察院辦公室科員

陳龍林 青浦區崧澤學校校務辦主任

陳李毅 上海正毅國華律師事務所主任

錢 俊(女) 青浦區城市管理行政執法局法規監督科四級主辦

吳勝忠 崇明區司法局黨組成員、副局長

段體明 崇明區司法局堡鎮司法所所長

龔晨暉 崇明區人民檢察院宣傳幹部

劉衛兵 崇明區司法局城橋鎮司法所所長

我要爆料

聯繫電話:021-22899999

新民網新聞未經授權不得轉載

視頻精選
更多新聞